Бизнес в области грузоперевозок: подводные камни

грузоперевозки Газель - подводные камни

Вы решили начать свой бизнес в области грузоперевозок? Тогда  помните, покупая автомобили, что их грузоподъемность должна быть не менее полутора тонн, а объем кузова от двенадцати кубометров.

Самые скромные подсчеты скажут о том, что Газель принесет в месяц чистой прибыли десять тысяч, а фура сто тысяч, выбирайте, что вам под силу. Почему эти цифры такие маленькие? Потому что учитывались шофер, налоги, бухгалтер и расходы на прочие моменты. Но если вы сам себе водитель и директор, тогда можно немного завысить сумму.

Какую машину приобретать зависит от груза, поэтому исследуйте рынок, поймите, что популярно в перевозках, чтобы не промахнуться с выбором, стоит учесть, что грузовой транспорт совсем не универсален, Газель будет самой оптимальной в данном случае, кроме того продажа автомобилей ГАЗ не редкость, проблем не возникнет.

Если вы заявляете себя как транспортная компания, перевозящая тяжелые грузы, то сразу привлечете внимание крупных игроков на рынке, но здесь стоит опасаться комиссий от суммы заказов.

Посредник или диспетчер будет поставлять заказы, чтобы общаться с ним, необходимо иметь транспортное средство, водительские права нужной категории, ПТС, документы на юридическое лицо, а также заверенную копию паспорта. Конечно, можно работать и нелегально и иметь намного большую сумму в месяц, но здесь тоже свои сложности.

Чтобы начать бизнес, достаточно купить Газель в Нижнем Новгороде и «вуаля», вы почти предприниматель, что дальше? Поиск клиентов.

Самый популярный рынок – строительный, но учтите, что здесь высокая конкуренция, из-за недавнего кризиса многие сидят без клиентов, так как до него, заметив рост строительных работ, они организовали бизнес, но стройки заморозили, соответственно некого обслуживать с подобной конкуренцией. Конечно, можно закупить бетономешалки или эвакуаторы, тогда возможно дело и выгорит.

Как стать большой транспортной компанией? Все просто: найти деньги, купить около восьми машин для разного груза, месячный оборот будет составлять порядка полмиллиона, только так, спустя какое-то время можно будет достичь точки безубыточности. А там будет и склад с диспетчером. Далее это уже шестнадцать автомобилей, где развитие пойдет быстрее,  особенно если поиск клиентов не будет останавливаться.

Автор статьи:  Марина (ColorsGroup)