Цельнометаллическая Газель Некст

Цельнометаллическая Газель Некст

Сентябрь 2015 года станет знаменательным временем для отечественного автопрома. В продажу поступит цельнометаллическая Газель Некст.

Этот автомобиль имеет целый ряд достоинств:

  1. большая вместительность;
  2. значительная грузоподъемность;
  3. комфортабельность в использовании;
  4. высокая надежность;
  5. возможности эксплуатации грузовых версий.

По мнению ряда экспертов, цельнометаллическая Газель Некст не уступает самым популярным моделям автотранспорта аналогичного назначения. Так же, как и грузопассажирские машины иностранных производителей – российская новинка обладает высоким уровнем оснащения и современными техническими параметрами. Как и предыдущие модели, выпуск автомобилей новой серии будет осуществляться в трех вариантах.

Помимо пассажирской и грузовой модификаций, с конвейера завода-производителя станут сходить машины комбинированного типа. Однако первым вариантом выпускаемых авто будет длиннобазная цельнометаллическая Газель Некст. От последующих машин данной серии она отличается наибольшей высотой крыши и максимально допустимой массой (порядка 3,5 тонн).

Практическое применение

Новинка предназначена для использования в различных сферах. В первую очередь, такой автомобиль окажется незаменимым для транспортировки сравнительно небольших партий груза, а также для пассажирских перевозок. Такая техническая возможность должна найти широкое применение среди представителей среднего и малого бизнеса.

Новая цельнометаллическая Газель Некст обладает большим набором параметров, полезных для транспортировки самых разных предметов, товаров и продукции. Комфортабельные условия внутри кабины водителя позволят осуществлять перевозку грузов на большие расстояния.

Новые изменения

Представленная модель оснащена более мощным двигателем. Теперь этот 150-сильный мотор Cummins дизельного типа соответствует динамике лучших образцов мирового автопрома. Кроме того, новый цельнометаллический автомобиль превосходит 130-сильный мотор модели Peugeot Boxer. Что касается бензинового силового агрегата Evotech, то руководство компании-производителя решило некоторые модификации машины оснащать именно им.

В паре с обновленным двигателем будет применяться модернизированная коробка передач (КП). Использование комплектующих высокого качества способствовало увеличению степени надежности трансмиссии. Шумы, присущие более ранним моделям, в автомобилях новой серии почти отсутствуют. Также значительным отличием новой машины являются ее габариты. Это означает, что автомобиль стал еще более вместительным.

Важные особенности

Применение нового варианта задней подвески привело к повышению уровня комфорта – как для водителя, так и пассажиров. Теперь движение машины даже по дороге с плохим покрытием не причинит неудобства для находящихся в автомобиле людей. В грузовом варианте, цельнометаллическая Газель Некст способна перевозить крупные предметы. Удобные условия управления таким автомобилем способствуют максимально продуктивной работе водителя.

Эргономика кабины значительно улучшилась. Управление трансмиссией с помощью длинного рычага ушло в прошлое. Вместо этого теперь используется небольшой джойстик, находящийся на центральной консоли. Благодаря этому, переключение передач стало легче и удобнее. Кроме того, интенсивность различных шумов и вибраций в салоне машины существенно уменьшилась. По мнению специалистов, эргономические параметры новинки полностью соответствуют европейским стандартам.